В г.п. Юратишки проходит акция "Все о выборах", организованная РОО "Белая Русь".


С 1 по 25 января 2025 г. проводится предвыборная агитация, самый активный и ответственный этап избирательной кампании. В день голосования, 26 января, агитация запрещена законодательством.
Досрочное голосование на выборах Президента Беларуси начнется 21 января 2025 г. и будет продолжаться в течении пяти дней.
Итоги выборов Президента Республики Беларусь будут установлены Центральной избирательной комиссией не позднее
5 февраля 2025 г. В случае необходимости (не позднее 9 февраля 2025 г.) будет проведен второй тур голосования.

В целях информирования граждан о ходе подготовки и проведения выборов постановления Центральной избирательной комиссии будут размещаться на ее официальном сайте.
Создание избирательных участков за рубежом на президентских выборах не предусмотрено.
Для не имеющих регистрации граждан из-за рубежа, которые сочтут необходимым приехать и проголосовать, будет организован участок в г.Минске.
Хотите читать актуальные новости Ивья и Ивьевского района первыми? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал по ссылке https://t.me/ivyenews